Aktuelles und Termine


!!Lizenzklassen Vorabüberweisung nicht vergssen! Deadline Donnerstag 12.00 Uhr, ansonsten kein Start möglich, vielen Dank!!

Noch eine Anpassung der Meldeliste Elite, der Fahrer Silas Kuschla wurde nachgetragen, die E-Mail kam kurz nach Meldeschluss, weil er doch nicht zur EM nominiert wurde und dadurch nicht mehr rechtzeitig melden konnte. Außerdem landete die E-Mail noch im Spamordner.

Startaufstellungen 2. Lauf (Nach Ergebnis 1. Lauf)

 

Elite        
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 11. Koech Silas Saris Rouvy Sauerland Team (KT)
02. 1. Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth
3. 22. Latocha Adrian rad-net ROSE Team (KT)
4. 9. Reißmann  Johannes SV Aufbau Altenburg
5. 2. Ramezani Alavi Mohsen Blau-Weiss Buchholz
6. 12. Renken Lukas RSV Düren
7. 5. Hoffmann Jan  RSG Hannover
8. 14. Hermann Peter RC Endspurt Herford
9. 15. Gefeke Malte RC Bremen
10. 21. Neugebauer Lukas MOODMOOD Endurance Team
11. 16. Paul Felix RSG Hannover
12. 7. Klages Marco Bike-Sport Bad Salzdetfurth
13. 18. Tietje Nico MTV Beedenbostel von 1923
14. 19. Remmers Steffen HRC Hannover
15. 26. Tietje Tino MTV Beedenbostel von 1923
16. 4. Hildmann  André ZG Kassel
17. 10. Cerny Julian Radsportclub Nordsachsen
18. 6. Lange Lukas RC Lostau/CITEC CX-Elite Team
19. 8. Paschke Ingo Eintracht Frankfurt
20. 20. Weikert Carsten Bike-Sport Bad Salzdetfurth
21. 27. Haas Paul Bike-Sport Bad Salzdetfurth
22. 17. Rehbein Jannik HRC Hannover
23. 24. Matthies Jonas RSG Hannover
24. 25. Lange Julian RSG Hannover
25. 28. Oehlerking Jost HRC Hannover
26. 23. Kuschla Silas Harvestehuder RSV
         
         
Junioren U19      
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 36. Unruh Mirko RSV Braunschweig 1923
2. 39. Delank Anton-Carlos Radunion Halle
3. 37. Bracht Kalle ZG Kassel
4. 41. Michels Friederike Tuspo Weende Göttingen
5. 42. Binder Moritz RSG Hannover
6. 38. Chittka Jan Martin Bike-Sport Bad Salzdetfurth
7. 40. Stoevesandt Lasse RC Endspurt Herford

 

 

Frauen        
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 100. Latocha Alexandra RSV Peitz
2. 103. Westerheide Diana RSG Hannover
3. 101. Grohman Nina RC Endspurt Herford
4. 98. Buchheister Stephanie RSG Hannover
5. 99. Röhrich Magdalena RSG Hannover
6. 96. Kempendorf  Liv-Susanne RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen
7. 97. Corso Jasmin ZG Kassel
8. 105. Hübler Monika RSG Hannover
9. 107. Peter Annika Isabelle ZG Kassel
         
Masters 3        
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 52. Zwick Michael RC Blau-Gelb Langenhagen
2. 45. Bolle Jens RSV Braunschweig 1923
3. 50. Ganderton  Craig RSC Oldenburg v. 1965
4. 46. Latocha  Heiko RSV Peitz
5. 58. Appelt Stefan Bike-Sport Bad Salzdetfurth
6. 48. Hoyer Maik Bike-Sport Bad Salzdetfurth
7. 49. Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende Göttingen
8. 51. Gießler Michael RSG Hannover
9. 53. Bruns  Gerhard RSG Hannover
10. 54. Brandes Thomas RSV Braunschweig 1923
11. 55. Kellner Christoph Tuspo Weende Göttingen
12. 63. Jannick Peter RSG Hannover
13. 57. Pisarski Sven MC Pirate
14. 59. Hahn Holger Project19VeloClub e.V.
15. 47. Geisler Lars Osnabrücker Sportclub
16. 56. Böse  Maik RSV Braunschweig 1923
17. 64. Nützsche Olaf Bike-Sport Bad Salzdetfurth
18. 65. Reckmann Hanno SV Nienhagen von 1928
19. 61. Klein Thomas RV Adler Rollshausen v. 1921
20. 62. Kahlstorf Kai Radsportteam Post SV Uelzen

 

 

Hobbyklasse Männer Ü18    
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 110. Roweck Adrian TriAs Hildesheim
02. 111. Sinske  Julian Tuspo Weende Göttingen
3. 120. Stephan Felix RSG Hannover
4. 124. Mende Arne MOODMOOD Endurance Team
5. 118. Kuper Henning HRC Hannover
6. 114. Pointet Victor MOODMOOD Endurance Team
7. 125. Teufert Sven MOODMOOD Endurance Team
8. 112. Heise Max MOODMOOD Endurance Team
9. 127. Schillingmann Henning Triathlon Team Braunschweig
10. 130. Wolter Lars Triathlon Team Braunschweig
11. 115. Marquardt Matthias Triathlon Team Braunschweig
12. 113. Kienlin Jens Hannover FXD
13. 131. Marten Sebastian RSV Braunschweig 1923
14. 122. Bloß  Erik Triathlon Team Braunschweig
15. 128. Brauner Timo Triathlon Team Braunschweig
16. 121. Meraner Roberto TSV Sülfeld
17. 117. Schlenkrich Jakob HRC Hannover
18. 123. Ksyk Johannes Braunschweig
19. 130. Bath Christoph RV Sturmvogel München
20. 131. Bruns David Bike Store Bad Harzburg
21. 132. Kleinke Klaas HRC Hannover
         
Hobbyklasse - Frauen     
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
1. 198. Süß Jana Hannover
2. 199. Alica Klindworth Braunschweig
3. 196. Husch Dunja Skate-Team Celle
4. 197. Moritz Jessica Schladen
5. 195. Gruszczynski Sylke RC Endspurt Herford

 

 

Hobbyklasse Männer Ü40    
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 173. Schmaal André Veckenstedt
2. 170. Kapp Philipp Team RadzFatz/Peine
3. 175. Bertram Mathias Team Schubert Motors
4. 174. Quiska Stefan RAPIRO biketime racing/Diekholzen
5. 182. Haake Sebastian HRC Hannover
6. 179. Tanneberger Nikolas MOODMOOD Endurance Team
7. 181. Gawroch Andre MOODMOOD Endurance Team
8. 178. Behrnd Martin Project19VeloClub e.V.
9. 183. Krosch Silvio Bad Bikers
10. 180. Bödecker Nils RSG Hannover
11. 184. Matzke Patrick Bikesport Bad Salzdetfurth e.V.
12. 185. Nitschke Stefan Irxleben
13. 171. Cepnik Christoph HRC Hannover/Northeim
14. 172. Dröge Sebastian MOODMOOD Endurance Team
15. 176. Effé André DDMC Solling/Rühen
16. 177. Govers Yves Tuspo Weende Göttingen
         
         
         
Hobbyklasse Männer Ü50    
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 140. Jeschke Jan Bad Bikers MTB-Sport
2. 144. Kippenberg Helge HRC Hannover
3. 147. Malchartzeck  Björn TSV Victoria Linden
4. 143. Fernau Henning TuS Celle
5. 148. Lorenz Jan-Helge Team RAPIRO biketime Cycling
6. 146. Götze Björn RSV Peitz
7. 129. Stiller Martin Borener SV
8. 141. Keune Daniel Gravel Ride Crew
9. 150. Gilke Rico RC 85 Lehrte e.V.
10. 151. Kaiser Diethard Bad Bikers MTB-Sport e.V.
11. 152. Koblitz Markus Project19VeloClub e.V.
12. 153. Eichholz Dirk 1.Triathlonclub Oldenburg
13. 145. Niemann Marc Project19VeloClub e.V.

 

 

 

Jugend U17      
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 85. Bieberle Onno RSV Osterweddingen
2. 76. Diehl Robert Tuspo Weende Göttingen
3. 81. Govers Lunis Tuspo Weende Göttingen
4. 77. Vorberg Tim Bike-Sport Bad Salzdetfurth
5. 83. Johannes Vialon Joshua Titus ZG Kassel
6. 78. John Hannah Tuspo Weende Göttingen
7. 80. Coors Joel RSG Hannover
8. 84. Diedrichs Tim TSVE 1890 Bielefeld
9. 88. Sahrhage Luan  RV Teutoburg Brackwede
10. 89. Seifert Silias RC Blau-Gelb Langenhagen
11. 90. Meyerrose Niklas ZG Kassel
12. 91. Zeno Levi Winter RSC Cottbus
         
         
         
Schüler U15      
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
1. 213. Paul Anton RSG Hannover
2. 210. Höftmann Erno Sportclub Berlin
3. 216. Liebhaber Victoria RSG Hannover
4. 212. Vollmer Luise RSG Hannover
5. 215. Liebhaber Xenia RSG Hannover
6. 217. Gehle Rainer Tuspo Weende Göttingen
7. 218. Golomski Bennet RC Endspurt Herford
8. 219. Binder Johann RSG Hannover
         
Schüler U13      
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 222. Liebhaber Nikita RSG Hannover
2. 221. Vorberg Ben Bike-Sport Bad Salzdetfurth
3. 223. Sahrhage Kian RV Teutoburg Brackwede
4. 224. Sahrhage Jaro RV Teutoburg Brackwede

 

 

Masters 2        
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 233. Wienbreier Daniel  Project19VeloClub e.V.
02. 226. Bräunig Jörg RSG Hannover
03. 227. Kuske Christoph Project19VeloClub e.V.
04. 237. Liebetrau Michael SV Nienhagen von 1928
05. 243. Heinrichs Sebastian MOODMOOD Endurance Team
06. 242. Schindzielorz Robert Project19VeloClub e.V.
07. 235. Woelki Thorben RV Trave Bad Oldesloe
8. 230. Wolf  Mike WSV Clausthal-Zellerfeld
9. 228. Berger Sascha SV Nienhagen von 1928
10. 244. Raabe Meik HRC Hannover
11. 238. Supplie Markus IGAS Wendland
12. 234. Kaminski Martin RSG Hannover
13. 229. Lampe Tobias TuS SW Enzen
14. 239. Bindseil Veit HRC Hannover
15. 236. Liebhaber Alex RSG Hannover
16. 245. Schütte Jan RSG Hannover
17. 246. Götze Danny Radsportclub Nordsachsen
18. 247. Lorenzen Sven RV Concordia Hannover
19. 241. Westerheide Florian RSG Hannover
20. 232. Bakker Frederik Project19VeloClub e.V.
21. 240. Quiering Normen Project19VeloClub e.V.
         
         
         
Masters 4        
Platz Start Nr. Name Vorname Verein
         
01. 263. Ristau René RC Kleinmachnow
2. 265. Petersen Martin RSV Bruchhausen-Vilsen
3. 260. Hadel Rüdiger RSV Braunschweig 1923
4. 261. Heuser Heiko HRC Hannover
5. 262. Gruszczynski Thomas RC Endspurt Herford
6. 266. Ziege Michael SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
7. 267. Kropp Ralf RRV Hameln
8. 264. Gatz Holger RSG Hannover
9. 269. Beck Ulrich MTV Bad Bevensen

 


Meldelisten - 2. Lauf Harxbüttel


 

41. Braunschweiger - Cross - Serie
      Start: 15.00 Uhr
Elite (RENNEN 6.1) ab Jahrgang 2004-1984
Startgeld: Vorkasse, keine Nachmeldung
Nr. Name Vorname Verein/Team
1. Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth
2. Ramezani Alavi Mohsen Blau-Weiss Buchholz
3.      
4. Hildmann  André ZG Kassel
5. Hoffmann Jan  RSG Hannover
6. Lange Lukas RC Lostau/CITEC CX-Elite Team NDS
7. Klages Marco Bike-Sport Bad Salzdetfurth
8. Paschke Ingo Eintracht Frankfurt
9. Reißmann  Johannes SV Aufbau Altenburg
10. Cerny Julian Radsportclub Nordsachsen
11. Koech Silas Saris Rouvy Sauerland Team (KT)
12. Renken Lukas RSV Düren
13.      
14. Hermann Peter RC Endspurt Herford
15. Gefeke Malte RC Bremen
16. Paul Felix RSG Hannover
17. Rehbein Jannik HRC Hannover
18. Tietje Nico MTV Beedenbostel von 1923
19. Remmers Steffen HRC Hannover
20. Weikert Carsten Bike-Sport Bad Salzdetfurth
21. Neugebauer Lukas MOODMOOD Endurance Team
22. Latocha Adrian rad-net ROSE Team (KT)
23. Kuschla Silas Harvestehuder RSV/Stevens R.T. U23
24. Matthies Jonas RSG Hannover
25. Lange Julian RSG Hannover
26. Tietje Tino MTV Beedenbostel von 1923
27. Haas Paul Bike-Sport Bad Salzdetfurth
28. Oehlerking Jost HRC Hannover

 

 

      Start: 15.01 Uhr
Junioren (RENNEN 6.2) Jahrgänge 2005/2006
Startgeld: Vorkasse, keine Nachmeldung
Nr. Name Vorname Verein/Team
36. Unruh Mirko RSV Braunschweig 1923
37. Bracht Kalle ZG Kassel
38. Chittka Jan Martin Bike-Sport Bad Salzdetfurth
39. Delank Anton-Carlos Radunion Halle
40. Stoevesandt Lasse RC Endspurt Herford
41. Michels Friederike Tuspo Weende Göttingen
42. Binder Moritz RSG Hannover

 

 

      Start: 13.50 Uhr
Frauen  (RENNEN 5.3) ab Jahrgang 2004-1984
Startgeld: Vorkasse, keine Nachmeldung
Nr. Name Vorname Verein/Team
96. Kempendorf  Liv-Susanne RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen
97. Corso Jasmin ZG Kassel
98. Buchheister Stephanie RSG Hannover/CITEC CX-MastersT.
99. Röhrich Magdalena RSG Hannover
100. Latocha Alexandra RSV Peitz
101. Grohman Nina RC Endspurt Herford
102.      
103. Westerheide Diana RSG Hannover
104.      
105. Hübler Monika RSG Hannover
106.      
107. Peter Annika Isabelle ZG Kassel

 

 

      Start: 13.52 Uhr
Masters 3 (RENNEN 5.1) Masters 3 ab Jahrgang 1973
Startgeld: Vorkasse, keine Nachmeldung
Nr. Name Vorname Verein/Team
45. Bolle Jens RSV BS 1923/Citec CX-Masters Team
46. Latocha  Heiko RSV Peitz
47. Geisler Lars Osnabrücker Sportclub/VonHacht-Masters.de Cross-Team
48. Hoyer Maik Bike-Sport Bad Salzdetfurth
49. Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende Göttingen
50. Ganderton  Craig RSC Oldenburg v. 1965
51. Gießler Michael RSG Hannover
52. Zwick Michael RC Blau-Gelb Langenhagen
53. Bruns  Gerhard RSG Hannover
54. Brandes Thomas RSV BS 1923/Citec CX-Masters Team
55. Kellner Christoph Tuspo Weende Göttingen
56. Böse  Maik RSV BS 1923/Citec CX-Masters Team
57. Pisarski Sven MC Pirate
58. Appelt Stefan Bike-Sport Bad Salzdetfurth
59. Hahn Holger Project19VeloClub e.V.
60.      
61. Klein Thomas RV Adler Rollshausen v. 1921
62. Kahlstorf Kai Radsportteam Post SV Uelzen
63. Jannick Peter RSG Hannover
64. Nützsche Olaf Bike-Sport Bad Salzdetfurth/RAPIRO biketime
65. Reckmann Hanno SV Nienhagen von 1928

 

 

Hobby ab 18 Jahre   Start: 12.40 Uhr
Hobbyrennen ab Jahrgang 2004 (RENNEN 4.1)
Startgeld: 15€ + 2€ Nr.Pfand=17€ ODER 45€
Nr. Name Vorname Verein/Team/Wohnort
110. Roweck Adrian TriAs Hildesheim
111. Sinske  Julian Tuspo Weende Göttingen
112. Heise Max MOODMOOD Endurance Team
113. Kienlin Jens Hannover FXD
114. Pointet Victor MOODMOOD Endurance Team
115. Marquardt Matthias Triathlon Team Braunschweig
116. Weil Sascha XXXLRacing Team
117. Schlenkrich Jakob HRC Hannover
118. Kuper Henning HRC Hannover
119. Hübner Hendrik Gute Laune Sport
120. Stephan Felix RSG Hannover
121. Meraner Roberto TSV Sülfeld
122. Bloß  Erik Triathlon Team Braunschweig
123. Ksyk Johannes Braunschweig
124. Mende Arne MOODMOOD Endurance Team
125. Teufert Sven MOODMOOD Endurance Team
126. Schillingmann Henning Triathlon Team Braunschweig
127. Brauner Timo Triathlon Team Braunschweig
128. Wolter Lars Triathlon Team Braunschweig
129. Marten Sebastian RSV Braunschweig 1923
130. Bath Christoph RV Sturmvogel München
131. Bruns David Bike Store Bad Harzburg
132. Kleinke Klaas HRC Hannover

 

 

Ab 50 Jahre   Start: 12.41 Uhr
Hobbyrennen ab Jahrgang 1973 (RENNEN 4.2)
Startgeld: 15€ + 2€ Nr.Pfand=17€ ODER 45€
Nr. Name Vorname Verein/Team/Wohnort
140. Jeschke Jan Bad Bikers MTB-Sport
141. Keune Daniel Gravel Ride Crew
142.      
143. Fernau Henning TuS Celle
144. Kippenberg Helge HRC Hannover
145. Niemann Marc Project19VeloClub e.V.
146. Götze Björn RSV Peitz
147. Malchartzeck  Björn TSV Victoria Linden
148. Lorenz Jan-Helge Team RAPIRO biketime Cycling
149. Stiller Martin Borner SV
150. Gilke Rico RC 85 Lehrte e.V.
151. Kaiser Diethard Bad Bikers MTB-Sport e.V.
152. Koblitz Markus Project19VeloClub e.V.
153. Eichholz Dirk 1.Triathlonclub Oldenburg "Die Bären"

 

 

Über 40 Jahre Start: 11.50 Uhr
Hobbyrennen  ab Jahrgang 1983-1974 (RENNEN 3.1)
Startgeld: 15€ + 2€ Nr.Pfand=17€ ODER 45€
Nr. Name Vorname Verein/Team/Wohnort
170. Kapp Philipp Team RadzFatz/Peine
171. Cepnik Christoph HRC Hannover/Northeim
172. Dröge Sebastian MOODMOOD Endurance Team
173. Schmaal André Veckenstedt
174. Quiska Stefan RAPIRO biketime racing/Diekholzen
175. Bertram Mathias Team Schubert Motors
176. Effé André DDMC Solling/Rühen
177. Govers Yves Tuspo Weende Göttingen
178. Behrnd Martin Project19VeloClub e.V.
179. Tanneberger Nikolas MOODMOOD Endurance Team
180. Bödecker Nils RSG Hannover
181. Gawroch Andre MOODMOOD Endurance Team
182. Haake Sebastian HRC Hannover
183. Krosch Silvio Bad Bikers MTB-Sport e.V.
184. Matzke Patrick Bikesport Bad Salzdetfurth e.V.
185. Nitschke Stefan Irxleben

 

 

Ü18   Start: 11.51 Uhr
Hobby - Frauen  ab Jahrgang 2004 (RENNEN 3.2)
Startgeld: 15€ + 2€ Nr.Pfand=17€ ODER 45€
Nr. Name Vorname Verein/Team/Wohnort
195. Gruszczynski Sylke RC Endspurt Herford
196. Husch Dunja Skate-Team Celle
197. Moritz Jessica  
198. Süß Jana Hannover
199. Klindworth Alica Triathlon Team Braunschweig

 

 

      Start: 10.50 Uhr
Jugend U17  (RENNEN 3.1)
Startgeld: Vorkasse, keine Nachmeldung
Nr. Name Vorname Verein/Team
76. Diehl Robert Tuspo Weende Göttingen
77. Vorberg Tim Bike-Sport Bad Salzdetfurth
78. John Hannah Tuspo Weende Göttingen
79.      
80. Coors Joel RSG Hannover
81. Govers Lunis Tuspo Weende Göttingen
82.      
83. Johannes Vialon Joshua Titus ZG Kassel
84. Diedrichs Tim TSVE 1890 Bielefeld
85. Bieberle Onno RSV Osterweddingen
86.      
87.      
88. Sahrhage Luan  RV Teutoburg Brackwede
89. Seifert Silias RC Blau-Gelb Langenhagen
90. Meyerrose Niklas ZG Kassel
91. Zeno Levi Winter RSC Cottbus

 

 

      Start: 10.51 Uhr
Schüler U15 (RENNEN 2.2) Jahrgänge 2009/2010
Startgeld: Vorkasse, keine Nachmeldung
Nr. Name Vorname Verein/Team
210. Höftmann Erno Sportclub Berlin
211.      
212. Vollmer Luise RSG Hannover
213. Paul Anton RSG Hannover
214.      
215. Liebhaber Xenia RSG Hannover
216. Liebhaber Victoria RSG Hannover
217. Gehle Rainer Tuspo Weende Göttingen
218. Golomski Bennet RC Endspurt Herford
219. Binder Johann RSG Hannover

 

 

      Start: 10.52 Uhr
Schüler U13 (RENNEN 2.3) Jahrgänge 2011/2012
Startgeld: Vorkasse, keine Nachmeldung
Nr. Name Vorname Verein/Team
221. Vorberg Ben Bike-Sport Bad Salzdetfurth
222. Liebhaber Nikita RSG Hannover
223. Sahrhage Kian RV Teutoburg Brackwede
224. Sahrhage Jaro RV Teutoburg Brackwede

 

 

      Start: 09.45 Uhr
Masters 2 (RENNEN 1.1) Masters 2 ab Jahrgang 1983
Startgeld: Vorkasse, keine Nachmeldung
Nr. Name Vorname Verein/Team
226. Bräunig Jörg RSG Hannover
227. Kuske Christoph Project19VeloClub e.V.
228. Berger Sascha SV Nienhagen/Citec CX-Masters Team
229. Lampe Tobias TuS SW Enzen/Citec CX-Masters Team
230. Wolf  Mike WSV Clausthal-Zellerfeld
231.      
232. Bakker Frederik Project19VeloClub e.V.
233. Wienbreier Daniel  Project19VeloClub e.V.
234. Kaminski Martin RSG Hannover
235. Woelki Thorben RV Trave Bad Oldesloe/ VonHacht-M.T.
236. Liebhaber Alex RSG Hannover
237. Liebetrau Michael SV Nienhagen/Citec CX-Masters Team
238. Supplie Markus IGAS Wendland
239. Bindseil Veit HRC Hannover
240. Quiering Normen Project19VeloClub e.V.
241. Westerheide Florian RSG Hannover
242. Schindzielorz Robert Project19VeloClub e.V.
243. Heinrichs Sebastian MOODMOOD Endurance Team
244. Raabe Meik HRC Hannover
245. Schütte Jan RSG Hannover
246. Götze Danny Radsportclub Nordsachsen
247. Lorenzen Sven RV Concordia Hannover

 

 

      Start: 09.46 Uhr
Masters 4 (RENNEN 1.2) Masters 4 ab 1963
Startgeld: Vorkasse, keine Nachmeldung
Nr. Name Vorname Verein/Team
260. Hadel Rüdiger RSV Braunschweig 1923
261. Heuser Heiko HRC Hannover/Citec CX-Master T.
262. Gruszczynski Thomas RC Endspurt Herford
263. Ristau René RC Kleinmachnow/Gunsha-KMC T.
264. Gatz Holger RSG Hannover
265. Petersen Martin RSV Bruchhausen-Vilsen
266. Ziege Michael SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
267. Kropp Ralf RRV Hameln
268. Groenke Frank-Dieter RSV Blankenfelde
269. Beck Ulrich MTV Bad Bevensen

 


Hier die Ergebnisse zum 1. Lauf.

Haftungsausschluss, Auflagen & Hinweise zur Veranstaltung


Download
2022-2023 Haftungsausschlusserklärung Hobbyklasse
Bitte ausgefüllt an der Nummernausgabe abgeben, ansonsten kein Start!
2022-2023 Haftungsausschlusserklärung Ho
Adobe Acrobat Dokument 251.3 KB
Download
Hygienekonzept Veranstaltung Harxbüttel am 05.11.2022
Das Hygienekonzept zur Veranstaltung. Mit Unterschrift des Haftungsausschlusses (Hobbyklasse) und Anmeldung zur Veranstaltung (Hobby & Lizenz) gilt das Konzept als verstanden und angenommen.
2022-2023 Hygienekonzept Veranstaltung H
Adobe Acrobat Dokument 287.9 KB

 

Wir möchten alle Fahrer, Betreuer, Zuschauer und Fans auf unsere Auflagen hinweisen, wozu wir:

 

1. Verpflichtet sind!

 

2. Es für sehr nötig halten, damit wir die Serie auch zukünftig, besonders in Lehndorf, durchführen können.

 

Download
Auflagen zur Veranstaltung
Auflagen & Teilnehmer Hinweise - 40. Bra
Adobe Acrobat Dokument 356.7 KB

Termine


Termine für die 41. Austragung 2022-2023

 

1. Lauf Sa. 01.10.2022 - 38116 Braunschweig Lehndorf

2. Lauf Sa. 05.11.2022 - 38110 Braunschweig Harxbüttel

3. Lauf Sa. 17.12.2022 - 38530 Didderse Galgenberg

 

>> NEU in diesem Jahr Schüler U13, alle Nachwuchsklassen m/w, Hobbyklasse Ü50 m separat

 

Euer BS-Cross Team.